Вы можете найти всё что угодно: например, Автотехцентр Ита Моторс или “автосалон

Более 8,5 тысяч школьников приняли участие в первом этапе проекта «День без турникетов. Дети»

24 дек

Более 8,5 тысяч юных москвичей приняли участие в первом этапе нового проекта «День без турникетов. Дети», который прошел на базе детских технопарков. Благодаря программе, у ребят была возможность получить полезную информацию о современных востребованных профессиях и попробовать себя в них.

- Например, в креативных индустриях, мультимедийных технологиях, программировании, робототехнике. В феврале следующего года стартует второй этап. Он продлится до 29 апреля, — поделилась заместитель мэра Наталья Сергунина. Регистрация на новый сезон будет открыта на сайте детских технопарков.

На одном занятии могут присутствовать не более 25 детей в сопровождении учителей или родителей. Мероприятия пройдут в рамках 8 тематических треков: «Креативные индустрии» (мода, дизайн, архитектура), «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство» (журналистика, кино, мультипликация и другое), «Робототехника», «Наука», «Путешествия и безопасность», «Спорт», «Предпринимательство».

Также в детских технопарках Москвы прошел второй этап семейных мастер-классов. «Семейные мастер-классы проходят в детских технопарках поэтапно — в этом году состоялись две акции, в следующем году мы также планируем продолжать эту практику. Популярность данных мероприятий объясняется многими причинами — это приобщение к новым знаниям, знакомство с миром высоких технологий, комфортный формат семейного досуга, а также возможность бесплатного участия.

На втором этапе проекта 10 детских технопарков провели 790 семейных мастер-классов. Их посетили 5700 ребят вместе с родителями», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Детские технопарки приглашают ребят принять участие в новогоднем марафоне.

Для участия в финальной игре достаточно посетить любое мероприятие, отмеченное звездочкой-снежинкой на портале, и записаться непосредственно на финальную часть.

Источник: https://pechatniki.mos.ru

Выбор услуг в Печатниках

Курсы
Курсы
Более 130 организаций
Магазины
Магазины
Более 1100 организаций
Торговые центры
Торговые центры
Более 20 организаций
Аптеки
Аптеки
Более 30 организаций
Бытовые услуги
Бытовые услуги
Более 270 организаций
Йога центры
1 организация
Кинотеатры
Кинотеатры
1 организация
Салоны оптики
Салоны оптики
8 организаций