03.02.2025. Члены отряда СпасРезерв вскрыли дверь в квартиру на Шоссейной улице, где находился 80-летний пенсионер в спутанном сознании, и помогли транспортировать его в карету скорой помощи. Как рассказали в пресс-службе СпасРезерва, пожилой человек не ответил сыну по телефону.
Тот приехал к отцу, но дверь открыть не смог, поскольку ключ был вставлен изнутри. Мужчина вызвал спасателей, они вскрыли дверь. — Пенсионера нашли на полу. Он жив, но сознание спутано, речь невнятная, на лице запеклась кровь. Сын отметил, что накануне отец говорил четко, — рассказали спасатели.
По просьбе медиков спасатели спустили мужчину с 6 этажа на носилках и перенесли спасенного в автомобиль скорой помощи для госпитализации.
Источник: https://pechatniki.mos.ru