Вы можете найти всё что угодно: например, Автотехцентр Ита Моторс или “автосалон

Горожане не могут заразиться коронавирусом от домашних животных

20 апр

Домашние животные не являются переносчиками опасного вируса COVID-19. Это подтвердили в пресс-службе Роспотребнадзора. Выводы были сделаны основе изучений за все время пандемии. «При таком пристальном внимании, которое врачи и ученые уделяют буквально каждому эпизоду заболевания, абсолютно нереально было бы упустить путь передачи коронавируса от домашних животных», – сказала ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина.

Она также подтвердила, что были опубликованы официальные материалы с доказательствами того, что заражение COVID-19 не происходит через домашних питомцев. Эксперт добавила, за время развития эпидемиологической ситуации в мире специалистам удалось в реальных условиях изучить все пути передачи нового коронавируса.

На это ученым и врачам потребовалось несколько месяцев. В России за сутки подтвердилось еще 4268 случаев заболевания. Сейчас число инфицированных в стране достигает 47 121 человек. Вирусологи напомнили, что мытье рук по-прежнему остается одним из важнейших способов борьбы с распространением коронавируса.

Важно поддерживать их чистоту и мыть после каждого посещения общественных мест, а также перед едой. При возможности следует носить с собой дезинфицирующее средство, которым можно воспользоваться в любой момент. По остальным вопросам, связанным с коронавирусом, следует звонить на телефон горячей линии: 8 (495) 870-45-09.

На данный момент ездить на такси к родственникам также временно запрещено. Меры ограничения передвижений введены для того, чтобы люди меньше контактировали друг с другом, даже если это близкие люди. Помогать им также призывают на удаленной основе.

Источник: https://pechatniki.mos.ru