14.07.2025. Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к отопительному сезону почти 60% жилых домов. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХиБ Петр Бирюков. «В настоящее время в городе продолжаются масштабные работы по подготовке к отопительному сезону.
На тепловых сетях организованы гидравлические испытания, во время которых в соответствии с утвержденным графиком отключаем горячее водоснабжение. Подача горячей воды после профилактических мероприятий уже возобновлена более чем в 40 тысячах зданий, включая 19,4 тысячи жилых домов», — отметил Петр Бирюков.
Он также добавил, что организация испытаний теплосетей — одно из основных направлений подготовки к отопительному сезону. В общей сложности будет проверено девять тысяч километров магистральных и 9,3 тысячи километров разводящих сетей. К зиме подготовят более 74 тысяч зданий, из них - свыше 34 тысяч жилых домов, в том числе – в районе Печатники.
Источник: https://pechatniki.mos.ru