Вы можете найти всё что угодно: например, Автотехцентр Ита Моторс или “автосалон

С МАФами, украсившими районы столицы 2019 году, можно познакомиться на выставке "Город: детали"

13 мар

В 2019 году множество скверов, парков и пешеходных зон столицы были благоустроены по программе «Мой район». Новое звучание облику Москвы добавили уникальные арт-объекты, созданные художниками и дизайнерами. То, как будет выглядеть их район, горожане выбирали сами.

Поэтому не удивительно, что превосходящее большинство МАФов стали их своеобразными символами. Так, Северное и Южное Медведково преобразили медведи, вход в парк «Торфянка» Лосиноостровского района — реалистичная скульптура лося в реальную величину, а район Бибирево — отлитое в бронзе семейство бобров.

Фасад здания тепловой подстанции на Звездном бульваре также превратился в арт-объект: лицо первого космонавта Юрия Гагарина собрали из 15 тысяч шестигранников восьми различных цветов. 23-метровый «Слоник» в Кузьминках, 5-метровая «Мясорубка» в «Зарядье», гигантский табурет в парке ремесел на ВДНХ, сердце и крупная надпись "Любовь", ставшие символами «Аллеи влюбленных» в Некрасовке, и многие другие концептуальные произведения искусства, порой не принимаемые поначалу жителями, со временем стали неотъемлемой частью современного лица столицы.

Увидеть, как преобразились московские районы, и познакомиться с новыми инсталляциями и МАФами можно будет на выставке «Город: детали», которая пройдет в 75 павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта 2020 года.

Источник: https://pechatniki.mos.ru