Вы можете найти всё что угодно: например, Автотехцентр Ита Моторс или “автосалон

В 2021 году власти Москвы одобрили более 2 тысяч заявок на субсидии и гранты

15 ноя

Власти Москвы оказывают всестороннюю поддержку бизнесменам в период ограничений, связанных с инфекционной обстановкой в городе. Только с начала этого года утверждено более двух тысяч заявок на получение выплат из столичного бюджета. Об этом напомнили сегодня представители мэрии Москвы.

«Поддержка малого и среднего бизнеса — один из приоритетов для города, особенно во время пандемии. В этом году уже одобрены заявки на субсидии и гранты на общую сумму свыше двух миллиардов рублей. В числе наиболее активных получателей — рестораны, научно-исследовательские организации и технологические компании», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Также в ведомстве отметили, что 673 обращения на 552,2 миллиона рублей, то есть треть от всех зарегистрированных заявок, были рассмотрены в октябре и начале ноября. Самым популярным видом выплат стали субсидии и гранты для экспортеров, чаще всего за ними обращались производители машин и оборудования, научно-исследовательские организации и компании по продаже непродовольственных товаров.

Кроме того, Москва возместит владельцам заведений общепита, салонов красоты и частных детских садов расходы на ведение бизнеса по франшизе. Общая сумма выплат по таким заявкам составит 470 миллионов рублей. Полный перечень субсидий и грантов, на которые могут претендовать предприниматели, опубликован на сайте cashback.moscow.business.

Источник: https://pechatniki.mos.ru