Вы можете найти всё что угодно: например, Автотехцентр Ита Моторс или “автосалон

В феврале начнут тестировать первые речные электротрамваи в Печатниках

21 фев

В феврале 2022 года в Москве начнутся испытания первого электрического речного трамвая, один из маршрутов которого будет пролегать через район Печатники. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

— Завершилась сборка первого в мире электрического речного трамвая, который будет ходить круглый год. Испытания начнутся в феврале, — рассказали в пресс-службе транспортного ведомства. Как уточняется, один трамвай может перевозить до 50 человек, — рассказали в Дептрансе москвы.

Первое судно будет называться «Синичка» — за это имя проголосовали большинство москвичей. Первые девять трамваев начнут курсировать по Москве-реке в районе Печатники уже этим летом. Они начнут возить пассажиров по двум маршрутам: Фили — Киевский вокзал и Печатники — Автозаводский мост.

Отмечается, что трамвай оборудован двумя электродвигателями. Зарядка судов будет происходить на остановках, чтобы сэкономить время между рейсами и сохранить интервалы движения. Длина речного трамвая достигает 21 м. Он сможет работать круглый год при температуре воздуха от минус 25 до плюс 40 градусов.

Через два года их количество увеличится до 21.

Источник: https://pechatniki.mos.ru